Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бубка вошел в комиссию по подготовке к Олимпийским Играм в Рио-2016

Президент МОК Томас Бах объявил состав комиссий МОК.
02 апреля 2014г. 01:37
МОК использует опыт Бубки / unian.net

Вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка назначен членом Координационной комиссии Международного Олимпийского Комитета по подготовке Игр в Рио-2016 года. Об этом на специальном заседании МОК объявил президент организации Томас Бах.

По сравнению с прошлыми годами, стоит отметить, что в 2014 году в составе комиссии увеличилось количество женщин, также стало более широким географическое представительство комиссии, в том числе добавились делегаты из стран Африки и Океании.

Напомним, что Сергей Бубка является членом МОК с 1996 года и имеет опыт работы в подобных комиссиях, когда был членом Оценочной и Координационной комиссий по подготовке Игр в Пекине 2008 года, а также возглавлял Координационные комиссии Международной Федерации легкой атлетики по подготовке чемпионатов мира 2011 года в Дэгу (Корея) и 2013 г в Москве.

Бубка является шестикратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом мира на турнирах в помещении. В 1988 году украинец выиграл «золото» Олимпиады в Сеуле, а за карьеру установил 35 мировых рекордов (18 из них — в помещении).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца