Двое пловцов и и двое борцов – с медалями на Играх военнослужащих

У нашей сборной – уже двадцать медалей за семь соревновательных дней.

Мария Ливер / Фото Федерации плавания Украины

В корейском городе Мунген на Играх военнослужащих в копилке сборной Украины появилось еще три медали – и общее число возросло до двадцати.

В вечерней программе седьмого дня соревнований Мария Ливер в финале на 100 м брасом лидировала на развороте, но финишировала второй, уступив 3 десятых секунды китаянка Руо Сан.

На аналогичной дистанции у мужчины третьим финишировал Валерий Дымо, пропустив вперед китайца и россиянина.

Фото Facebook ЦС ЗСУ

В греко-римской борьбе – самом успешном для Украины в последние годы из трех видов борьбы – украинцы в пятницу завоевали две награды, обе бронзовые.

В весе 71 Николай Савченко в бронзовой схватке победил Теро Халмесмяки из Финляндии со счетом 3:1. С аналогичным счетом Александр Шишман в весе 80 кг выиграл у казаха Асхата Дилмухамедова.

Николай Савченко...

Facebook ЦСК ЗС України

и Александр Шишман

Седьмой день соревнований сборная Украины закончила на 12 месте в медальном зачете. В нашей копилке 20 наград – 3 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых.