Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2

Германия продолжает возглавлять медальный зачет. Все призеры четвертого дня Игр-2018

Голландцы сорвали куш в шорт-треке и конькобежном спорте, Украина пока без наград
13 февраля 2018г. 17:57
Немецкие саночницы на Олимпийских играх-2018 / Getty Images

В четвертый день Олимпийских игр в южнокорейском Пхенхчане было разыграно восемь комплектов медалей.

Больше всех наград сумели добыть представители Нидерландов, которые записали в свой актив золото и два серебра. Все медали голландские спортсмены взяли в шорт-треке и конькобежном спорте.

Ударный день провели и лидеры медального зачета – сборная Германии. В санном спорте Натали Гайзенбергер выиграла свое третье золото Олимпийских игр, а ее соотечественница Даяна Айтбергер стала серебряным призером.

Нельзя не отметить достижение 17-летней Хлоэ Ким из США. Четырехкратная чемпионка X Games по хафпайпу завоевала на Олимпийских играх-2018 свое первое золото главного старта четырехлетия. Американка могла бы посоревноваться за него еще в Сочи, но тогда Ким не допустили из-за возрастного цензора.

Что же касается сборной Украины, то на четвертый день соревнований ни в одном из трех видов спорта украинцы не смогли побороться за медали.