Германия снова в золоте. Все призеры шестого дня Игр-2018

14 февраля были разыграны только четыре комплекта наград
14 февраля 2018г. 18:44
Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images

В шестой день Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане было разыграно четыре комплекта медалей вместо запланированных шести. Соревнования в женском слаломе и женская индивидуальная гонка по биатлону были перенесены из-за сильного ветра.

Две золотые медали в этот день завоевали представители лидера медального зачета – команды Германии: Эрик Френцель победил в лыжном двоеборье, а Томас Вендль и Тобиас Арльт стали трехкратными чемпионами мира в санном спорте в состязании двоек.

Отдельно стоит отметить также успех 14 февраля японских спортсменов, которые собрали сразу четыре медали, но ни одной – высшей пробы.

В конькобежном спорте вновь подтверждают свое доминирование голландские спортсмены: на этот раз Йориен Тер Морс победила в забеге на 1000 метров.

Украинские спортсмены по-прежнему остаются на Олимпийских играх без медалей. 14 февраля Виктор Пасичник показал 30-й результат в двоеборье, а саночники Александр Оболончик и Роман Захаркив стали последними в соревнованиях двоек.