Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Герои спортивного года». Текстовый онлайн

Объявлены имена лучших спортсменов Украины за 2013-й год.

21.15. Ну что ж, розданы все статуэтки. XSPORT от души поздравляет всех лауреатов и желает им новых ярких побед во славу украинскому спорту!

21.10. Ну а народный выбор (номинация "Герой украинского спорта") - ОЛЬГА ХАРЛАН!

21.05. Ну а лучшая спортсменка года - ЕЛЕНА ПИДГРУШНАЯ!!! И она также получает денежный приз - 50 тыс.грн. и автомобиль от Бориса Колесникова!

Елена Пидгрушная - спортсменка 2013 года в Украине! / Константин Клименко, XSPORT

21.00. А вот и сюрприз от Бориса Колесникова, который подарил лучшему спортсмену года автомобиль!

20.59. А награду за Богдана получает президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

20.57. К сожалению, Богдан не смог присутствовать на Церемонии, но организаторы записали его видеообращение, которое в эти секунды демонстрируется на большом экране.

20.55. Лучшим спортсменом года стал БОГДАН БОНДАРЕНКО!!!

20.47. АРТЕМ СКОРОХОД - тренер наших фехтовальщиц-саблисток получил приз! И 50 тыс.грн. тоже не будут лишними для лауреата) Символично, что одним из тех, кто ему вручал награду, был Вадим Гутцайт, знаменитый в прошлом фехтовальщик.

20.45. А кто же станет лучшим тренером года?

20.40 - Победителем стала ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА САБЛЯХ!

Саблистки - лучшая команда года / Константин Клименко, XSPORT

20.35. Номинация "Лучшая команда года". Ирина Мерлени и Николай Томенко огласят победителя.

20.30. ОЛЬГА СВИДЕРСКАЯ - победитель в номинации "Сильные духом".

20.28. Глава Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич обратился ко всем с главным посланием: "Поддержите украинский спорт!"

20.25. После небольшой музыкальной паузу будет объявлен победитель в номинации "Сильные духом".

20.15. Очередная номинация. "Спортивная слава Украины". Тут были отмечены Владимир Морозов (гребля на байдарках и каноэ) и Людмила Бобрусь (гандбол).

20.05. Номинация "Сенсация года". Победитель - АННА МЕЛЬНИЧЕНКО!!!

Борис Колесников получает статуэтку / Виктор Гуров, XSPORT

19.55. Не обошла награда стороной и сборную украинских баскетболистов! Александр Волков поблагодарил за признание успеха сборной и выразил надежду на то, что Украина все-таки увидет Евробаскет.

19.50. ХК "Донбасс" получил награду как Лучшая клубная команда Украины!

Президент клуба Борис Колесников:

"Здесь собралась элита отечественного спорта. Вы настоящие герои. Вы сделали больше для страны, чем все украинские политики за 23 года. И еще хочу сказать огромное спасибо детским тренерам киевского "Сокола", которые воспитали звезд украинского хоккея"
.19.40. "Лучший спортивный организатор года" - ИРИНА ДЕРЮГИНА!

19.35. На сцене Злата Огневич.

19.33. Пятиборка Терещук и экс-гимнаст Гончаров вручают приз ИБРАГИМУ АЛДАТОВУ за "Возвращение в спорт". Правда, приз получает... Эльбрус Тедеев, так как Ибрагим не смог приехать на церемонию.

19.25. Номинация - "Вместе с олимпийцами". Лучшие в неолимпийских видах спорта. Светлана Мазий (экс-гребчиха) и Александр Артемьев вручают приз. Победила ЛАРИСА СОЛОВЬЕВА. Пауэрлифтинг.

19.20. На сцене выступают воспитанницы "Школы Дерюгиной".

19.15. 1-я номинация! "Олимпийская надежда". Вручает статуэтку гимнастка Анна Бессонова. Победитель - АЛИНА КОМАЩУК! Наша юная саблистка, которая вместе с командой стала чемпионкой мира.

19.10. На экране показывается ролик про достижения украинских спортсменов в 2013 году.

Мельниченко и Харлан надеются выиграть стутуэтку / XSPORT

19.05. От имени биатлонисток выступила Елена Пидгрушная, а затем Брынзак поблагодарил всех за поддержку и вручил символический приз президенту НОК Украины Сергею Бубке.

Браво, биатлонистки! / Виктор Гуров, XSPORT

19:00. Биатлонистки получили денежные премии за победу на Олимпиаде. А также мебель...

18.55. Выступил с приветственным словом президент НОК Украины Сергей Бубка:

"Нам есть кем гордиться. Украинские спортсмены прославляют Украину на весь мир. Спорт – это уникальное явление. Мне очень приятно видеть лучших из лучших, ветеранов спорта, руководителей Федераций. Хочу обратить ваше внимание на достижение наших биатлонисток. Наши спортсмены объединяют нашу страну. Надеюсь, что мы будем жить в спокойствии и гордиться нашими достижениями. Эта победа была бы невозможна без руководителей, тренеров, родителей спортсменов…"

18.52. Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов поздравил биатлонисток с их достижением:

"Биатлонисты всему миру показали, что мы сильный народ. И они доказали это в самой важной сфере - в спорте".

Дмитрий Булатов пришел поздравить лучших украинских спортсменов / Виктор Гуров, XSPORT
Сергей Ьубка гордится достижениями украинских спортсменов / Виктор Гуров, XSPORT

18.50 Перед вручением статуэток на сцену пригласили олимпийских чемпионок Сочи - украинских биатлонисток, а также их тренеров, ну и президента Федерации Владимира Брынзака.

18.35. С небольшим опозданием, но церемония «Герои спортивного года» началась. В числе последних приехали Ольга Харлан и Анна Мельниченко.

18.20. Стало известно, что на церемонию не смогли приехать спортсмены из номинации «Спортсмен года» Богдан Бондаренко и Ибрагим Алдатов. Зато в зале Николай Буценко.

Украинские биатлонистки / XSPORT

18.15. Перед началом церемонии журналисты «подловили» президента НОК Сергея Бубку: «Узнаем сегодня победителей, думаю, интрига есть, будет интересно, может, будут и сюрпризы. Естественно, будут и отдельные подарки для победителей. В каждой номинации сильные номинанты. Каждый из них – настоящий герой. Думаю, это церемония важна не только для спортсменов, но и для всей Украины. Нам есть, кем гордиться и не только прошлыми успехами, но и нынешним поколением спортсменов».

17.50. Уже все готово к началу церемонии. Гости во дворике НСК «Олимпийский». Среди них можно заметить Равиля Сафиуллина, делегацию федерации биатлона во главе с ее президентом Владимиром Брынзаком, Эльбруса Тедеева, Виктора Коржа.

23 апреля в Киеве проходит церемония «Герои спортивного года». Традиционно НОК Украины называет лучших личностей в мире спорта в разных номинациях. На этом событии всегда собирается вся элита отечественного спорта.

XSPORT будет вести текстовый онлайн с Церемонии, благодаря которому вы в онлайн-режиме будете узнавать не только имена лауреатов, а также обо всем, что происходит в «Олимпийском дворике» НСК «Олимпийский». Ждите также фотографии с места события.

Напомним тройки претендентов в главных двух номинациях:

Лучший спортсмен года: Ибрагим Алдатов (вольная борьба), Богдан Бондаренко (легкая атлетика), Николай Буценко (бокс)

Лучшая спортсменка года: Анна Мельниченко (легкая атлетика), Елена Пидгрушная (биатлон), Ольга Харлан (фехтование)

Напомним, что XSPORT сделал свой прогноз на победителей «Героев спортивного года». 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца