Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Индия намерена принять Олимпийские игры-2032

Правительство страны рассмотрит возможность подачи заявки на проведение соревнований
20 июня 2017г. 19:47
Индия хочет принять Олимпийские игры-2032 / insidethegames.biz

Глава Национального олимпийского комитета Индии Нараян Рамачандран заявил, что его страна может претендовать на проведение своих первых в истории Олимпийских игр. Слова Рамачандрана приводит Inside the Games:

«Правительство, в принципе, согласилось рассмотреть возможность подачи заявки на проведение Олимпийских игр в 2032 году. Но это еще предварительная стадия. Мы должны получить все разрешения, НОК Индии должен сделать официальный запрос в правительство. Правительство должно его одобрить. А затем дать суверенные гарантии, равно как и нынешняя оппозиция. Также согласие должен дать министр штата, в котором расположен город, который будет подавать заявку».

Отметим, что в 2015 году глава МОК Томас Бах гостил в Индии и отреагировал на желание страны принимать Игры-2024 словами «слишком рано».

В 2010 году индийский Нью-Дели принимал Игры Содружества. Правда, тогда Индия показала себя в не хорошем свете, предоставив спортсменам плохие условия для соревнований и при этом столкнулась со многими коррупционными скандалами.

Несмотря на это, до Олимпийских игр в Индии прогнозируют проведение пляжных Азиатских игр в 2020 году в Мумбаи, а затем и полноценных Азиатских игр в Нью-Дели.

Напомним, в сентябре 2017 года станут известны хозяйки Олимпийских игр 2024 и 2028. При этом уже с 2020 года в программу соревнований будут включены 15 новых дисциплин.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца