Сейчас 6
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Крипак: «Победа в номинации «Сильные духом» стала для меня неожиданностью»

Пловец сказал, что Паралимпиада в Рио поменяла его жизнь
02 апреля 2017г. 16:27
Максим Крипак / XSPORT

Украинский пловец-паралимпиец Максим Крипак, который в Рио завоевал 8 наград (из них 5 золотых), на церемонии «Герои спортивного года» победил в номинации «Сильные духом». В интервью XSPORT спортсмен рассказал, что эта награда стала для него неожиданностью:

Про реакцию на победу в номинации

«Меня пригласили на эту церемонию, что уже было приятно. Находясь в Рио и зная достижения ребят, которые были со мной номинированы, я понимал, что шансы у всех одинаковы. Поэтому то, что награду вручили мне, очень неожиданно».

Про жизнь после Рио-2016

«Жизнь поменялась в лучшую сторону, ведь я доказал сам себе, что если идти до конца к своей мечте, и неважно, в каком возрасте ты ее себе поставил, ее все равно можно добиться. Это для меня большой опыт. Появилось очень много друзей, связей, хороших ребят, девушек. С ними начинаешь общаться, делиться опытом».

Про дисквалификацию России

«Честно скажу, у нас никто не обсуждает эту тему. Перед Паралимпиадой, когда эта новость разошлась по всему миру, кто-то может и обсуждал. Но мне не было до этого дела. У меня была подготовка к соревнованиям, и мне тренер не то чтобы запрещал, но советовал не загружать голову лишним и настраиваться на позитив».

Про дальнейшие цели

«Мои дальнейшие цели – продолжать готовиться, улучшать результаты, а там уже посмотрим, как высоко будет эта моя планка».

Напомним, что лучшим спортсменом года стал Олег Верняев, а лучшей спортсменкой – Ольга Харлан.

Все подробности церемонии «Герои спортивного года-2016» − в текстовой трансляции.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца