Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Лос-Анджелес не отказывался от борьбы за право проведения Игр-2024

Американский город не снимал свою заявку в пользу Парижа
08 июня 2017г. 10:58
Лос-Анджелес продолжает борьбу за Игры-2024 / insidethegames.biz

Лос-Анджелес не снимал своей заявки в борьбе за право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года. Оргкомитет опроверг информацию, которая ранее появилась в прессе, а именно на сайте Insidethegames. Сам ресурс написал, что не совсем правильно интерпретировал слова главы заявочного комитета Лос-Анджелеса Кейси Вассерман. В его обращении говорилось следующее:

«Наша заявка не сосредоточена на Играх 2024 года. Мы не говорим: «сейчас или никогда». Мы воплощаем проект единого гостеприимного города, который и должен принимать Олимпиаду. Мы даем понять Международному олимпийскому комитету, что в первую очередь заботимся о ценностях олимпийского движения».

В оргкомитете пояснили, что Вассерман совсем не имела в виду, что уступает Парижу право на проведение Игр-2024:

«Лос-Анджелес – идеальный город для Олимпийских игр-2024, а также надежный партнер олимпийского движения. Мы не сходим с дистанции в борьбе за Игры-2024».

Вассерман также отметил, что заявка Лос-Анджелеса отличается от тех, которые подавали западные страны в последние годы. Глава заявочного комитета подчеркнул, что и в его городе, и в его стране есть «непоколебимая уверенность в том, что Игры пройдут именно в Лос-Анджелесе».

В конце мая появилась информация, что МОК, Париж и Лос-Анджелес пришли к общему соглашению – столица Франции примет Олимпиаду-2024, а американский город станет хозяином Игр-2028. Однако затем МОК эти заявления опроверг.

Выборы хозяина Игр-2024 состоятся на 130-й сессии МОК, которая пройдет 13 сентября в Лиме. 

Напомним, Лос-Анджелес выразил готовность потратить на проведения Игр более 88 миллиардов долларов, которые предоставит городской бюджет. Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти также отметил, что президент США Дональд Трамп всячески поддерживает заявку города на проведение главного старта четырехлетия.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца