Медальный зачет Рио-2016. Украина с серебром теряет позиции

США c 24-мя золотыми медалями и удерживают лидерство
14 августа 2016г. 06:30
Саблистки взяли серебро в Рио / Photo by Tom Pennington/Getty Images

Восьмой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал для Украины серебряным. Награду именно из этого металла завоевали наши саблистки командном первенстве. Чемпионки Пекина-2008 встречались в финале с россиянками, но не победить фавориток. Однако, по словам лидера команды Ольги Харлан, любая олимпийская медаль – на вес золота.

Серебро в фехтованиине позволило Украине подняться в медальном зачете. Более того, наша сборная потеряла 3 позиции и опустилась на 45-е место.

Лидерство по-прежнему у команды США, которые имеют уже 24 золотых медали. Всего в активе американцев 61 награда. Вторую строчку удерживает Китай – 13 наград наивысшей пробы. 10 золотых медалей позволили Великобритании закрепиться на третьей строчке.