Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

МОК работает над трехсторонним соглашением с Парижем и Лос-Анджелесом

Заявление мэра американского города вызвало в организации поддержку
28 июля 2017г. 17:39
Фото - NBC Sports

Международный олимпийский комитет (МОК) высоко оценил заявление мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти о готовности города уступить Игры-2024 года Парижу и принять их в 2028 году, сообщает AFP.

«МОК высоко оценил позитивное заявление мэра Гарсетти, касающееся интереса Лос-Анджелеса к проведению Олимпийских игр 2028 года. МОК работает над трехсторонним соглашением с двумя городами. Мы продолжим сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы прийти к выгодному для всех решению»

Напомним, на внеочередной сессии МОК в Лозанне было принято решение выбрать столицы Олимпийских игр 2024 и 2028 годов одновременно.

Парижу принципиально получить именно Олимпиаду в 2024 году, так как это будет столетний юбилей с тех пор, как французская столица последний раз принимала Игры. При этом глава парижского заявочного комитета Тони Эстанге отмечал, что город не будет претендовать на Олимпиаду-2028.

Напомним, что в конце мая появилась информация, что МОК, Париж и Лос-Анджелес пришли к общему соглашению – столица Франции примет Олимпиаду-2024, а американский город станет хозяином Игр-2028. Однако затем МОК эти заявления опроверг. Затем сообщалось, что Лос-Анджелес и вовсе снял свою кандидатуру в пользу Парижа, но и это не нашло подтверждения.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца