Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

МОК временно приостановил членство НОК Бразилии

Глава местного олимпийского комитета был арестован по делу о взяточничестве
06 октября 2017г. 17:28
НОК Бразилии временно лишен членства в МОК / Breitbart

Исполком Международного олимпийского комитета временно приостановил членство Национального олимпийского комитета Бразилии в организации. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

Причиной такого решения организации является расследование в отношении главы НОК Бразилии Карлоса Артура Нузмана, который был арестован по делу о подкупе голосов членов МОК при выборе Рио-де-Жанейро столицей Олимпийских игр-2016. Нузман подозревается в организации дачи взятки в размере 2 миллионов долларов.

МОК считает, что НОК Бразилии и президент этой организации несут ответственность за выдвижение кандидатуры Рио-де-Жанейро в 2009 году. В связи с этим, Международный олимпийский комитет принял решение заморозить все субсидии и платежи бразильскому комитету.

Это решение не касается спортсменов, которые могут выступать на международных соревнованиях под бразильским флагом, в том числе и на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Отстранение может быть полностью или частично отменено, если исполком МОК увидит от НОК Бразилии принятие мер по стабилизации ситуации.

Напомним, президент НОК Украины Сергей Бубка опроверг заявление о причастности к коррупционным схемам с выбором столицы Олимпийских игр-2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца