Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

На Играх в Рио раздадут 450 000 бесплатных презервативов

Это в три раза больше, чем на предыдущих Олимпиадах
sports.vice.com

На Олимпийских Играх в Рио де Жанейро в августе 2016 года для атлетов и членов команд будут бесплатно распространять презервативы. Причем целых 450 000 – это в три раза выша, чем на предыдущих Играх в Лондоне, сообщает Associated Press.

Причем из этого количества 100 000 презервативов будут женскими. Кроме того, бесплатно будут раздавать 175,000 упаковок с лубрикантами. Средства контрацепции можно будет бесплатно получить в клинике в Олимпийской деревне, а также в специальных автоматах.

Международный Олимпийский Комитет декларирует, что эти меры призваны стимулировать спортсменов к безопасному сексу, и пока не уточняет, связано ли такое резкое увеличение бесплатных презервативов с эпидемией Зика, которая не идет на спад в Бразилии, или с темпераментом местных жителей и жительниц. Вирус Зика особенно опасен для беременных и будущих мам, поскольку заболевание вызывает патологии у плода.

Учитывая, что в Играх принимают участи 10 500 спортсменов и около 4-5 тысяч персонала, в среднем на каждого припадает около 30 презервативов.

Игры в Рио начинаются 5 августа, а Олимпийская деревня открывается 24 июля.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца