Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Жданов издал приказ, запрещающий украинцам выступать на соревнованиях в России

Министерство молодежи и спорта хочет избежать задержаний спортсменов
14 марта 2018г. 13:01
Минист молодежи и спорта подписал приказ / Facebook

Министерство молодежи и спорта Украины издало приказ о запрете участия сборных команд Украины в спортивных мероприятиях на территории Российский Федерации.

В нем Министерство ссылается на Закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россию официально признали страной-агрессором, а также заявляет, что бойкот соревнований проводится с целью «предотвратить безосновательное задержание членов национальных сборных».

Также министр молодежи и спорта Игорь Жданов в очередной раз призвал международные спортивные федерации не давать России крупных турниров:

«Министерство молодежи и спорта и я как министр призываем международные федерации не назначать соревнований на территории страны, где систематически пренебрегают международным законодательством в сфере спорта, и которая является нарушителем кодекса WADA.

Агрессоры и нарушители должны быть изгнаны с арены мирового спорта».

Ранее президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о своей встрече с политиками, на которой было принято решение временно отказаться от участия в турнирах, проходящих в России.

Напомним, сайт biathlon.com.ua приостановил работу, продемонстрировав реакцию на бойкот этапа Кубка мира в Тюмени.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 6

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 марта 2018г. 11:20
так ламать  через колено всю  страну - это нужно уметь!
Жаль страну  которая  позволяет  себя  гнуть в сторону  нужную
вот таким  "ждановым"
Неужели у нас так и не появится чувство с а м о у в а ж н и я !
15 марта 2018г. 08:54
В Отставку этого долба*ба !!!!
Столичное шоссе 19 ОЛИМПИЙСКАЯ БАЗА !!!! ТУТ КОРУПЦИЯ !!! СПОРТСМЕНЫ НЕДОЕДАЮТ В ФУТБОЛ ИГРАЮТ КАКИЕ Е ТО дяди на мерседесах но не как не спортсмены а еще каждых 2 дня в неделю к нам на базу подселяют перекупов и они мешают режиму спорсменов естественно по 500 грн за номер ИДЕТ В КОРМУШКУ  рододендрон ****АМ
14 марта 2018г. 22:39
И правильно
14 марта 2018г. 19:45
и без вас будет не плохо!!! жрете тоннами допинг нахер вы вообще нужны
14 марта 2018г. 14:15
Это как же его "придавило".что он наконец-то "разродился"? Не для кого не секрет,что ,товарищ Жданов,мелкий ( по сравнению  с коллегами) жулик,который безбедно существует,за счёт нищих налогоплательщиков,разъезжая по всему миру,не понятно для чего,вмешивающийся в процесс формирования сборных Украины ,не по спортивному принципу.....убивающий Украинский спорт, по определению,раздавая (продавая) лучших спортсменов,за пределы страны.  И теперь он,ещё не давно позитивно относящийся,к выступлению Украинцев в стране-агрессоре,резко поменял свою позицию....Видимо "жаренный петух",уже сильно начал клевать...
14 марта 2018г. 13:50
Не принимая во внимание идиотское содержимое, - приказ за подписью министра (!) на бумаге с такой полосой от принтера. Чувствуется уровень работы и мышления ))

Букмекер месяца