Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Организаторы Игр в Рио открыли аукцион

Болельщики могут купить теннисный мяч Свитолиной или факел открытия соревнований
25 августа 2016г. 11:44
Мяч с матча Элины свитолий - один из лотов аукциона / by Clive Brunskill/Getty Images

Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро открыли аукцион предметов, связанных с проведением соревнований. Так каждый из болельщиков может приобрести спортивный инвентарь, и аксессуары, которые были непосредственно задействованы на Играх в Бразилии.

Один из топ-менеджеров Игр в Рио Джон Курлей рассказал о целях проекта:

«Мы старались представить покупателям действительно уникальные предметы, например, флаги и спортивный инвентарь, который использовали спортсмены. Олимпиада - фантастическое событие, и эти вещи через несколько лет станут бесценными. Мы хотим дать каждому возможность получить на память частичку этой истории».

Таким образом, самым дорогим и желанным на данный момент является факел, которым Вандерлей ди Лима зажигал олимпийский огонь на открытии Игр в Рио-де-Жанейро. Болельщики готовы отдать 19050 бразильских реалов за факел с автографом кумира.

Также в аукционе фигурируют предметы, связанные с украинскими спортсменами, а именно: теннисные мячи с матчей Ильи Марченко и Андреаса Сеппи, а также Элины Свитолиной и Хезер Уотсон. Самым дорогим украинским лотом является эстафетная палочка, с которой бежали наши легкоатлетки. За нее предлагают 535 реала (4 152,04 гривен).

Напомним, ранее американский пловец купил себе виллу за 2,5 миллионов долларов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца