Завтра 20 3

Пловцы подняли Австралию на вершину медального зачета в Рио

Больше всего наград в первый день завоевали американцы

В субботу на Олимпийских играх в Рио были разыграны первые комплекты наград, а именно 12. За награды боролись велосипедисты-шоссейники, дзюдоисты, тяжелоатлетки, пловцы, стрелки из лука, стрелки из пневматического пистолета и пневматической винтовки, а также шпажистки.

Украина в первый день наград не завоевала. За подиум могла побороться тяжелоатлетка Юлия Паратова, однако неудача в толчке отбросила ее на 8-е место.

Больше всего медалей в первый день взяли американцы. Именно представительница США Вирджиния Трэшер стала первой олимпийской чемпионкой Игр-2016. Серебряными призерами стали американские лучники. Еще три вторых места смогли добыть пловцы из США.

Но в медальном зачете лидерство захватили не американцы, а австралийцы. Пловцы с «Зеленого континента», а именно женская эстафета 4 по 100 вольным стилем и Мак Хортон завоевали два золота для своей страны. Также награду для Австралии принесли лучники, ставшие третьими в командном турнире.