Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Почти кот и почти дерево стали талисманами Олимпийских Игр-2016

В Бразилии презентовали символы грядущих Игр.
24 ноября 2014г. 09:39
В Рио выбрали символы Олимпиады-2016 / www.insidethegames.biz

Официальные лица утвердили собирательные образы бразильской фауны и флоры в качестве талисманов Олимпиады и Паралимпиады, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро, сообщает inside the gamesю

Образ бразильской фауны представлен в виде желтого зверя, который напоминает кота. А вот в собирательном образе флоры присутствует растение, выполненное синем и зеленом цветах, в котором присутствуют черты как и цветка, так и дерева. В оргкомитете Игр-2016 заявили, что на выбор талисманов повлияла поп-культура, компьютерные игры и анимэ.

«Олимпийский талисман представляет собой разнообразие животного мира страны, а символ Паралимпийских игр – необычная смесь бразильской растительности».

Отметим, что у талисманов пока нет имени, поэтому бразильцам предстоит выбрать его с помощью голосования в интернете. На выбор символам Игр-2016 предлагаются имена в трех вариантах: Оба и Эба, Тиба-Туки и Эскиндим, а также Винисиус и Том. Последние два имени в списке выбраны в честь знаменитых бразильских музыкантов и композиторов Винисиуса ди Морайса и Тома Жобима. 

Ранее УЕФА презентовал официальный талисман Евро-2016.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца