Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Оцените! Представлен факел Олимпиады в Рио-2016

В тендере на создание дизайна приняли участие 76 компаний.
AFP

Организаторы летних Олимпийских Игр в Рио-2016 представили факел для олимпийского огня и маршрут традиционной эстафеты. Представление прошло в пятницу, за 399 дней до начала Олимпийских Игр. Дизайн факела разрабатывала студия Chelles & Hayashi в Сан-Паулу, которая прошла серьезный тендер с участием 76 дизайнерских компаний.

В презентации принял участие не только глава оргкомитета Игр Карлуш Нузман (имеющий, кстати, украинские корни), но и президент страны Дилма Руссефф.

@Rio2016

По словам бренд-директора Рио-2016 Бет Лулы, дизайн факела выполнен в стилистике Игр, а горизонтальные полосы символизируют все стихии, которые окружают бразильцев и которыми они так гордятся – небо, горы, море и землю. Причем линию земли, как объявили дизайнеры, следует ассоциировать и сравнивать и линией променада на Копакабане.

Параметры факел – вес между 1 и 1,5 кг (в зависимости от наполнения газом), высота 69 см. Кстати. факел раздвижной - для удобства транспортировки, и если сдвинуть вместе все пазы, то он укорачивается на 6 см. Выполнен факел из алюминия, с элементами из резины и атласа. 

@Rio2016

Эстафета Олимпийского Огня Рио начнется в мае 2016 года зажжением в Олимпии, и пройдет по Бразилии, не покидая пределов страны. Длина маршрута составит 20 000 км почти по всем уголкам страны, кроме самых глухих джунглей, а количество участников эстафеты составит 12 000 человек. Эстафета закончится – традиционно – в день открытия Игр 5 августа 2016 года на стадионе Маракана.

Видеоролик, посвященный факелу Олимпиады Рио 2016

Стилизованная карта маршрута эстафеты

@Rio2016
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца