Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Прогноз на Рио. Украина привезет 12 олимпийских медалей

За первое место в зачете будут бороться США и Китай
03 августа 2016г. 14:55
Elsa/Getty Images

Журналисты и аналитики авторитетного американского издания Sports Illustrated проделали огромный объем работы, проанализировав шансы олимпийцев на каждый комплект наград, который будет разыгран на Играх в Рио.

Как и в большинстве изданий, в редакции SI пришли к выводу, что фаворитом турнира является команда США, которая завоюет 118 медалей - 45 золотых, 34 серебряных и 39 бронзовых. На втором месте предварительного рейтинга идет команда Китая, которая с 85 медалями - 45 золотыми, будет дышать в спину американцам, а третьими по мнению аналитиков должны стать австралийцы - 50 медалей, 20 - наивысшего достоинства.

Sports Illusrtrated

Что касается украинской сборной, то нашей команде, по мнению Sports Illustrated удастся завоевать 12 медалей - 3 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых.

Американские журналисты считают, что больше всего медалей - три - в копилку олимпийской сборной Украины принесут фехтовальщики:

Золото

- Фехтование. Женская командная сабля

- Вольная борьба. Юлия Ткач, 63 кг

- Греко-римская борьба. Жан Беленюк, 85 кг

Серебро

- Фехтование. Ольга Харлан, сабля

Бронза

- Фехтование. Мужская командная шпага

- Спортивная гимнастика. Олег Верняев, параллельные брусья

- Дзюдо. Яков Хаммо, +100 кг

- Пулевая стрельба. Елена Костевич, пневматический пистолет, 10-м

- Пулевая стрельба. Елена Костевич, пневматический пистолет, 25-м

- Синхронное плавание. Дуэт. Лолита Ананасова и Анна Волошина

- Синхронное плавание. Команда

- Греко-римская борьба. Александр Чернецкий, 130 кг.

Mark Kolbe/Getty Images

Отметим, что на предыдущих Играх в Лондоне общий зачет также остался за американцами (46 золотых, 28 серебряных, 29 бронзовых медалей), вторыми стали китайцы (38 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых медалей), а третье место заняли хозяева - команда Великобритании (29 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых медалей).

В 2008 году в Пекине общий зачет выиграли хозяева, завоевавшие 100 медалей, ровно половина из которых были золотыми. Вторыми стали американцы - 110 медалей и 36 золотых, а замкнули тройку россияне с 73 наградами - 23 золотыми.

В Афинах в тройке лучших были все те же сборные, с той лишь разницей, что возглавила рейтинг в 2004 году сборная США. У американцев - 101 медаль, 36 золотых, Китай - 63 медали, 32 золотых, а у России в активе было 90 медалей при 28 наградах наивысшего достоинства. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца