Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Сергей Бубка будет помогать в подготовке к Зимним Юношеским Играм

Украинца назначили членом Координационной комиссии МОК.
26 октября 2015г. 18:59
Сергей Бубка с Президентом МОК Томасом Бахом. Февраль 2014, Зимние Игры в Сочи / sergeybubka.com

Международный Олимпийский Комитет объявил состав Координационной комиссии Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2020 года, которые пройдут в Лозанне, Швейцария. Одним из пяти членов Комиссии стал украинец Сергей Бубка, член Исполкома МОК и президент украинского Национального Олимпийского Комитета.

Бубка уже имеет опыт работы с Юношескими Играми – он был главой аналогичной комиссии на первых в истории ЮОИ, которые прошли в 2010 году в Сингапуре. Сергей Назарович уже поблагодарил на своей странице в Твиттере президента МОК Томаса Баха за назначение.

Главой нынешней комиссии стала 31летняя спортсменка из Словакии Данка Бартекова – бронзовый призер Олимпийских Игр-2012 в стендовой стрельбе. Данка – самый молодой член МОК и самая молодая глава Комиссии в этой организации.

Вот такая будет у Бубки симпатичная начальница...) / dankabartekova.com

Кроме Бубки и Бартековой, по информации официального релиза МОК, в состав Комиссии также вошли крон-принц Дании Фредерик, генеральный секретарь Олимпийского Комитета Турции Несе Гюндоган, исполнительный директор Зимних Юношеских Игр-2016 Томас Хольместад и генеральный секретарь Международной Федерации лыжного спорта Сара Льюис.

Напомним, в Юношеских Олимпийских Играх могут принимать участие спортсмены от 14 до 18 лет. Зимние Игры в Лозанне, штаб-квартире МОК и мировой столице олимпийского движения станут третьими в истории. Первый прошли в Инсбруке в 2012 году, а вторые начнутся 12 февраля 2016 года в Лиллехаммере. На зимних Играх разыгрывают 70 комплектов медалей в 7 видах спорта и 15 дисциплинах, а участие принимают около 1100 спортсменов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца