Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Сочи-2014.Олимпийскому комитету Австрии угрожают похищением двух спортсменок

Анонимы продолжают держать в страхе сборную Австрии.
05 февраля 2014г. 18:35
Президент НОК Австрии Петер Меннель / www.austria.com -

Один из фаворитов Олимпийских игр-2014 сборная Австрии уже в Сочи. В числе прибывших есть горнолыжница Марис Шильд и скелетонистка Янина Флок, которых неизвестные в письме австрийскому олимпийскому комитету обещали похитить во время игр. Президент НОК Австрии Петер Меннель рассказал каким образом его сборная пытается себя обезопасить:

«С командой прибыли два бойца австрийского спецподразделения по борьбе с терроризмом. Они будут сопровождать спортсменок за пределами олимпийской деревни. Я разговаривал с обеими девушками – они заявили, что не боятся ехать в Сочи, так как уверены, что им сумеют обеспечить безопасность».

PC_mid_roll_banner

Отметим, что олимпийский комитет Австрии оказался не единственным, кто получил анонимное письмо с угрозами. В конце января аналогичные послания, которые, по предварительной информации, были отправлены из России, пришли в олимпийские комитеты Германии, Италии, Словении и Венгрии. Российская сторона поспешила заверить иностранцев в том, что данные письма не несут никакой угрозы для олимпийцев.

Отметим, что пока состав команды, которая будет самой многочисленной за всю историю выступлений страны на зимних Олимпиадах, неполный. Например, двукратный олимпийский чемпион по горным лыжам Бенджамин Райх отказался от участия в супергиганте и приедет в Сочи на неделю позже. Из-за этого австрийцам придется искать нового знаменосца – ведь именно Райх должен был нести национальный флаг на Церемонии открытия.

Следите за всеми новостями Зимней Олимпиады в спецразделе XSPORT.ua «Сочи-2014»!

Источник: REUTERS, перевод XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца