Сейчас 3 3

Украинские дефлимпийцы завоевали очередные медали в России

Павел Манзюк, Владимир Пишняк и Алиса Пишняк пополнили копилку сборной Украины на Дефлимпиаде в Ханты-Мансийске.

Павел Манзюк и Владимир Пишня / paralympic.org.ua

Первого марта национальной дефлимпийской сборной команде Украины в спринте удалось завоевать 3 высокие награды, среди которых: 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Таким образом в активе украинских дефлимпийцев 6 медалей: 3 серебряные и 3 бронзовые награды, сообщает официальный сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Лидер сборной Андрей Андриишин, который достаточно уверенно шел к золоту, практически перед финишем был грубо подрезан на трассе. Упав недалеко от конца дистанции, спортсмен финишировал пятым. А вот Павел Манзюк и Владимир Пишняк сумели успешно закончить спринтерскую гонку, заняв второе и третье место соответственно.

Алиса Пишняк / paralympic.org.ua

Также бронзовую медаль завоевала Алиса Пишняк. Однако для Алисы она вполне могла быть золотой, лишь 1 секунда отдалила ее от такого желанного достижения.

У девушек в керлингу четвертый день Дефлимпиады ознаменовался проигрышем от команды Китая со счетом 4: 8. Вечером со счетом 8: 6 они также уступили команде Канады.