Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Украинские призеры Игр в Сочи получат новую квартиру

В Киеве состоялись торжественные проводы олимпийцев.
30 января 2014г. 18:07
Украинских спортсменов проводили на Олимпиаду / noc-ukr.org

За неделю до начала Зимних Олимпийских игр в Сочи в Киеве провожали олимпийцев. Большинство спортсменов уже находятся в пути на Олимпиаду, либо на последних сборах перед Играми, поэтому на самой церемонии были только представители нескольких видов.

Им были переданы украинские рушныки как своеобразный талисман, который поможет нашим спортсменам достигнуть высоких результатов в Сочи.

Украинских олимпийцев проводили наставлениями и добрыми словами президент НОК Украины Сергей Бубка, министр по делам молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, прославленный спортсмены Украины Лилия Лудан, Елена Петрова, Валентина Цербе, Елена Костевич и другие, певцы Фоззи и Тоня Матвиенко.

От имени президента Украины Виктора Януковича выступил глава администрации главы государства Андрей Клюев, который пообещал украинским спортсменам, которые завоюют медали на Олимпиаде в Сочи, новые квартиры.

Напомним, что на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи примут участие 43 украинских спортсмена, которые выступят в 9 видах спорта. Самые большие надежды возлагаются на биатлонистов.

Всего в истории зимних Олимпиад на счету украинской сборной 5 наград (1 золото, 1 серебро и 3 бронзы).

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца