Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Уже можно идти за деньгами. Спортсмены могут получить вклады из «Радикал Банка»

Начала официальная процедура, вернут не больше 200 тыс грн.
16 ноября 2015г. 18:30
Фото АПУ

Министерство молодежи и спорта Украины заявляет, что украинские спортсмены, чьи средства остались на счетах обанкротившегося «Радикал-банка» «гаратированно» получат свои деньги.

Официальный портал Министерства, ссылаясь на Фонд гарантирования вкладов физлиц, информирует, что списки влкадчиков уже сформированы, и деньги можно получить в любом отделении банка-агента Фонда - «Кредит-Дніпро». Деньги получат все спорстмены, поскольку сумы на их счетах не превышают 200 000 грн. Забрать деньги можно «в порядке очередности и объемах, определенных законодательством».

Выплаты начались с 13 ноября, поскольку 9 ноября Нацбанк принял окончательное решение по отзыву лицензии и диквидации банка.

Министерство также сообщает, что большинство спортсменов и тренеров штатных сборных переведены в государственный «Ощадбанк» - эмитированы 1962 банковские карты спортсменов. Еще 261 человек получает средства наличными – эти люди не захотели обслуживаться в «Ощадбанке».

Напомним, 10 июля «Радикал-банк», в котором обслуживалось Министерство спорта и спортсмены всех штатных команд, был объявлен банкротом. Спортсмены неоднократно выявляли беспокойство по поводу того, как забрать из банка-банкрота заработанные средства. Внятных ответов на вопросы, почему госструктура обслуживалась в частном банке и почему именно в том банке, который связывыают с семьей бывшего президента Украины, пока не получено.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца