Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Внедрение реформы в спорте повысит авторитет Украины

Министр молодежи и спорта Украины рассказал о реформе в сфере спорта в Украине.
Дмитрий Булатов считает, что спорт должен принадлежал народу / XSPORT

Дмитрий Булатов заявил, что отныне Министерство спорта будет не руководить спортом, а помогать его развитию. Об этом он сообщил на презентации реформы в области физического воспитания и спорта в Украине.

«Со времени своего назначения на пост министра я познакомился с сотнями людей – спортсменами, тренерами и другими людьми, имеющими отношение к спорту. Мне понадобилось немало времени, чтобы во всем разобраться. Я понял, что в нашей стране огромный спортивный потенциал, но мы даже на 30% не используем его.

Реформа, которую мы сегодня представляем – это сохранение всего полезного и результативного в нынешней системе спорта, плюс использование передового международного опыта. Соединение традиций и новаций даст уникальный результат и раскроет потенциал украинского спорта. Мы исходили из потребностей человека и строили реформу снизу вверх - от человека к государству, а не наоборот.

Мы хотим за счет спорта сделать жизнь граждан Украины более качественной.

Главное – это то, что государство навсегда отойдет от управления спортом. За ним останется только нормативная и финансовая поддержка. Ядром же и главными руководящими органами спортивной отрасли станут общественные организации - национальные и спортивные комитеты и федерации.

Нужно служить спорту и народу, а не руководить ими. Министерство снимет с себя функции руководства, а будет помощником. Внедрение реформы в украинском спорте повысит авторитет Украины в мире, а каждый украинец наконец-то сможет реализовать свое право на здоровый образ жизни».

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT Дмитрий Булатов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца