Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Волонтеры рвутся на Рио-2016

Свыше 100 тысяч заявок поступило по волонтерской программе Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года.
Волонтеры готовы к работе / paralympic.org

Более 100 тысяч заявок из 180 стран мира поступило по волонтерской программе ОИ в Рио, что говорит об огромном интересе к Играм со стороны бразильцев и со всего мира. Наибольшее количество заявок поступило из Бразилии, России, США, Китая и Мексики.

Для директора организационного комитета по персоналу ОИ-2016 Энрике Гонсалеса такое количество заявок является важным шагом в поиске 70 тысяч волонтеров для этой Олимпиады.

«Мы очень рады, что отклик был позитивным. Это очень здорово увидеть много людей, желающих сыграть активную роль в проведении первых Олимпийских игр в Южной Америке и поделиться острыми ощущениями этого исторического события», - сказал Энрике.

Менеджер волонтерской программы Игр в Рио Флавия Фонтес верит, что большое число заявок важно не только для Игр в Рио, но и для всей Бразилии в целом.

Мы не хотим поощрять волонтеров только участием в Играх. Мы хотим также дать волонтерам толчок для работы по всей Бразилии. Это будет еще одно наследие Олимпиады в Рио», - сообщила Флавиа.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца