Сейчас 4
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Йокогама примет соревнования по бейсболу и софтболу на Играх-2020

МОК санкционировал арены для пяти новых видов спорта
08 декабря 2016г. 10:28
Арена в Йокогаме / Twitter ‏@WBSC

Международный олимпийский комитет санкционировал арены для 5 новых видов спорта, которые будут представлены на Играх в Токио в 2020 году. Об этом сообщает AP.

Стадион в Йокогаме будет принимать соревнования по софтболу и бейсболу на Олимпийских играх-2020, хозяином которых будет Токио. На исполкоме МОК, который проходит в Лозанне, арена была санкционирована для проведения соревнований.

Стадион в Йокогаме был построен в 1978 году и является одной из самых знаменитых бейсбольных арен Японии. Его особенностью является искусственное покрытие.

Продолжаются разговоры по поводу того, чтобы провести некоторые матчи отборочного раунда бейсбольного турнира в Фукусиме. За это выступают организаторы Игр, которые хотят поддержать регион, пострадавший от цунами, землетрясений и аварии на АЭС в 2011 году. Этот вопрос сейчас находится на рассмотрении.

Напомним, что бейсбол и софтбол возвращаются в программу Олимпийских игр после Пекина-2008. А вот 4 других вида спорта – карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг дебютируют в Токио. Соревнования по карате пройдут на арене Nippon Budokan, по скейтбордингу и скалолазанию – на Aomi Urban Sports, а по серфингу – на пляже Цуригасаки в префектуре Тиба.

Напомним, ранее МОК продлил санкции против России.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца