Сегодня 20 17
Завтра 47 39
Вчера 20 20

19-летняя красавица-американка выиграла слалом на КМ. Видео заезда и не только

Микаэла Шифрин одержала третью победу в сезоне и двенадцатую в карьере в специальном слаломе.

Микаэла Шиффрин / fis-ski.com

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин показала лучший результат в своей коронной дисциплине на этапе Кубка мира в словенском Мариборе. Для 19-летней спортсменки эта победа стала третьей на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне.

Второй результат у представительницы Словакии Вероники Велес-Зузуловой, а «бронза» доставалась чешке Сарке Страховой. Причем во втором заезде юная Шиффрин наделала ошибок и показала только 9ый результат. Но запаса прочности после первого заезда ей хватило для общей победы. За два этапа до окончания слаломного Кубка мира Шиффрин занимает первое место в зачете своей дисципдины с преимуществом почти в 100 очков над вторым местом. Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира Тина Мазе сошла на второй попытке.

Микаэла Шиффрин, вторая попытка в Мариборе

Кубок мира. Марибор, Словения. Слалом

1. Микаэла Шиффрин, США (48,58, 50,54) 1.39,12

2. Вероника Велес-Зузулова, Словакия (49,90, 50, 25) +1,03

3. Сарка Страхова, Чехия (49,26, 50,91) +1,05

Будущая фотомодель, а пока звезда спорта Микаэла Шиффрин / denverpost

Микаэла Шиффрин является действующей чемпионкой мира и победительницей Кубка мира на самой короткой горнолыжной дистанции. В прошлом году в Сочи она стала самой молодой в истории горнолыжного спорта Олимпийской чемпионкой в слаломе, а несколько дней назад выиграла второе подряд золото чемпионата мира в специальном слаломе.