Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бриньоне выиграла супергигант на искусственном снегу в Бад-Клайнкирххайме

Итальянка одержала вторую победу в сезоне
13 января 2018г. 13:33
Федерика Бриньоне / Getty Images

В австрийском Бад-Клайнкирххайме состоялись соревнования в супергиганте в рамках этапа Кубка мира. Изначально на субботу было запланировано проведение скоростного спуска. Однако в четверг девушки не смогли провести тренировку из-за плохих погодных условий, а обязательным условием проведения даунхилла являются два контрольных заезда. Поэтому организаторы приняли решение перенести на субботу супергигант, в этот же день провести вторую тренировку в скоростном спуске, а соревнования в этом виде поставить на воскресенье.

Победительницей Super-G стала Федерика Бриньоне. Итальянка сумела показать лучшее время на трассе, которая была полностью уложена из искусственного снега. Результат Бриньоне – 1:09.80. Для 27-летней уроженки Милана это седьмая в карьере победа на Кубке мира и вторая в сезоне. Ранее Федерика выиграла слалом-гигант в Линце.

Второе место в Бад-Клайнкирххайме заняла экс-обладательница «Большого хрустального глобуса» Лара Гут. Швейцарка проиграла итальянке 0.18 секунды. Третьей стала победительница скоростного спуска в Лейк-Луизе Корнелия Хюттер.

Лидер Кубка мира в супергиганте Тина Вайратер заняла только шестое место, впервые за сезон не попав на подиум в этом виде. Девятый результат показала американка Линдси Вонн, а действующая олимпийская чемпионка в этой дисциплине Анна Файт стала лишь 15-й. Отметим, что Микаэла Шиффрин, которая выиграла все предыдущие старты 2018 года, в супергиганте участия не принимала.

Кубок мира. Бад-Клайнкирххайме. Супергигант. Женщины

В воскресенье на той же трассе в Бад-Клайнкирххайме девушки будут определять сильнейшую в скоростном спуске.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца