Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

ЧМ по горным лыжам. Лидер Кубка мира проиграла золото

Красавица Линдси Вонн в одной из своих коронных дисциплин ограничилась бронзой.
04 февраля 2015г. 09:56
Пьедестал после женского супергиганта на чемпионате мира. прямо не пьедестал, а подиум с моделями... / Twitter Tina Maze

На американском горнолыжном курорте Бивер Крик в штате Колорадо стартовал чемпионат мира по горнолыжному спорту. В первой гонке турнира – супергиганте у женщин – не смогла одержать победу главная звезда американской сборной Линдси Вонн.

Лидер зачета Кубка мира в дисциплине супергигант, две недели назад сначала повторившая, и потом побившая рекорд по количеству побед в карьере для женских горных лыж, Линдси проиграла победительнице соревнований Анне Феннингер из Австрии всего 0,15 секунды. Борьба в этой гонке была довольно остра – в первую секунду разрыва поместились результаты пяти лыжниц. Феннингер, кстати, Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в этой дисциплине, боролась за победу со словенкой Тиной Мазе, ориентируясь именно на ее результат. В итоге австрийка победила с преимуществом всего в 3 сотых секунды!

У Анны Феннингер - вторая подряд победа в СуперДжи на топ-турнире / Facebook Anna Fenninger
Вонн после тяжелого возвращения в спорт довольна и бронзой / facebook Lindsay Vonn

В первой гонке чемпионата мира приняли участие представительницы Украины. 26летняя Богдана Мацьоцька – та самая, которая решила не выступать на Олимпийских Играх в Сочи в знак протеста против политики тогдашнего президента Виктора Януковича, финишировала 35ой из 46 стартовавших участниц. Татьяна Тикун финишировала с 38 временем.

Горные лыжи. Чемпионат мира-2015. Супергигант, женщины.

1. Анна Феннингер, Австрия 1:10,29

2. Тина Мазе, Словения +0,03

3. Линдси Вонн, США +0,15

35. Богдана Мацьоцька, УКРАИНА +6,44

38. Татьяна Тикун, УКРАИНА +8,87

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 февраля 2015г. 19:21
И что это за бред вы написали.Ориентируясь на ее результат.Каким образом спорсменка на трасе без связи может работать по результату конкурентки.Повторюсь полный бред сядьте хоть одну трансляцию посмотрите.
4 февраля 2015г. 18:10
Видно что вам плевать и прямой ефир вы не смотрели.Вообще то соревнования прерывались на 40 минут из за сильного ветра и только потом начали.Но опять же вам все равно.

Букмекер месяца