Вчера 26 14
Завтра 10 4

ЧМ по горным лыжам. Лидер Кубка мира проиграла золото

Красавица Линдси Вонн в одной из своих коронных дисциплин ограничилась бронзой.

Пьедестал после женского супергиганта на чемпионате мира. прямо не пьедестал, а подиум с моделями... / Twitter Tina Maze

На американском горнолыжном курорте Бивер Крик в штате Колорадо стартовал чемпионат мира по горнолыжному спорту. В первой гонке турнира – супергиганте у женщин – не смогла одержать победу главная звезда американской сборной Линдси Вонн.

Лидер зачета Кубка мира в дисциплине супергигант, две недели назад сначала повторившая, и потом побившая рекорд по количеству побед в карьере для женских горных лыж, Линдси проиграла победительнице соревнований Анне Феннингер из Австрии всего 0,15 секунды. Борьба в этой гонке была довольно остра – в первую секунду разрыва поместились результаты пяти лыжниц. Феннингер, кстати, Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в этой дисциплине, боролась за победу со словенкой Тиной Мазе, ориентируясь именно на ее результат. В итоге австрийка победила с преимуществом всего в 3 сотых секунды!

У Анны Феннингер - вторая подряд победа в СуперДжи на топ-турнире / Facebook Anna Fenninger
Вонн после тяжелого возвращения в спорт довольна и бронзой / facebook Lindsay Vonn

В первой гонке чемпионата мира приняли участие представительницы Украины. 26летняя Богдана Мацьоцька – та самая, которая решила не выступать на Олимпийских Играх в Сочи в знак протеста против политики тогдашнего президента Виктора Януковича, финишировала 35ой из 46 стартовавших участниц. Татьяна Тикун финишировала с 38 временем.

Горные лыжи. Чемпионат мира-2015. Супергигант, женщины.