Джасмин Флери сенсационно выиграла ветреный супергигант в Санкт-Морице

Швейцарка сумела обыграть записных фавориток
09 декабря 2017г. 14:05
Джасмин Флери / Getty Images

В Санкт-Морице состоялся второй в нынешнем сезоне супергигант в рамках женского Кубка мира. Проведение соревнований усложнялось непростыми погодными условиями, а именно порывистым ветром.

В таких кондициях победу неожиданно одержала Джасмин Флери. Швейцарка стартовала под 14-м номером и сумела превзойти результат всех фавориток. Ее результат - 1:02.59. Для 24-летней спортсменки эта виктория стала первой на этапах Кубка мира.

Второй стала еще одна швейцарка Мишель Гизин. Она стартовала раньше Флери и уступила ей 0.10 секунд. Третье место заняла победительница первого в сезоне супергиганта в Лейк-Луисе Тина Вайратер. Горнолыжница из Лихтенштейна, которая является действующей обладательницей Кубка мира в этой дисциплине, проиграла победительнице 0.16 секунды.

Лидер общего зачета Кубка мира Микаэла Шиффрин в своей непрофильной дисциплине стала только 18-й. Еще хуже выступила Линдси Вонн. Американка показала 22-е время, а после финиша долго не могла подняться на ноги. Еще одна фаворитка Лара Гут вообще не смогла завершить дистанцию, упав еще на верхнем отрезке.

Кубок мира 2017/18. Санкт-Мориц. Супергигант. Женщины

Напомним, что в пятницу из-за сильного снегопада в Санкт-Морице пришлось отменить комбинацию. Этап Кубка мира в Швейцарии завершится в воскресенье еще одним супергигантом.