Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Хьетиль Янсруд выиграл первый супергигант в сезоне

Норвежец стал быстрейшим на трассе в Лейк-Луисе
27 ноября 2017г. 07:53
Хьетиль Янсруд / Agence Zoom for FIS

В канадском Лейк-Луисе состоялся первый в сезоне супергигант. Его победителем стал Хьетиль Янсруд. Норвежец стартовал в сильнейшей группе под 7-м номером, и это число оказалось для него счастливым. Олимпийский чемпион Сочи-2014 в этой дисциплине показал время 1:30.76.

Серебро и бронзу супергиганта в Лейк-Луисе завоевали два австрийца – Макс Франц и Ханнес Райхельт. Они проиграли Янсруду 18 и 22 сотых секунды соответственно. Следом расположились еще два норвежца – Александер Кильде и Аксель Лунд Свиндаль. Отметим, что Бит Фойц, который накануне выиграл скоростной спуск в Лейк-Луисе, в на сей раз стал только 12-м.

Кубок мира. Лейк-Луис. Супергигант, мужчины

Отметим, что для Янсруда эта победа стала 20-й на этапах Кубка мира. Ровно половину из них норвежец добыл в супергиганте. Напомним, что в прошлом сезоне Хьетиль выиграл первые три старта в этой дисциплине и завоевал Малый хрустальный глобус.

Следующие старты мужского Кубка мира состоятся уже в США, а именно в Бивер-Крике, штат Колорадо. В программу этапа войдут супергигант, скоростной спуск и слалом-гигант.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца