Сегодня 20 17
Завтра 47 39
Вчера 20 20
Сейчас 3 3

Кристофферсен выиграл последний этап в слалом-гиганте, Хиршер – Малый хрустальный глобус

Во Франции прошли заключительные соревнования в этой дисциплине в рамках Кубка мира.

Кристофферсен выиграл последний этап в слалом-гиганте / facebook.com/Henrik.Kristoffersen.Alpin

Бронзовый призер Олимпийский игр в Сочи, норвежец Хенрик Кристофферсен завоевал золотую медаль на последнем этапе соревнований по слалом-гиганту в рамках Кубка мира по горным лыжам, который в субботу 21-го марта прошел во французском Марибеле.

На втором месте состязания завершил двукратный призер чемпионатов мира, горнолыжник из Германии Фриц Допфер. Замкнул тройку призеров, чемпион мира-2011 в командных соревнованиях, француз Тома Фанара.

Хиршер завоевал Малый хрустальный глобус / facebook.com/fisalpine

Победу в общем зачете и Малый хрустальный глобус домой увозит серебряный призер Сочи-2014 и четырехкратный чемпион мира, австриец Марсель Хиршер. Вторым по итогам сезона в слалом-гиганте оказался француз Алексис Пинтуро, на третьей строчке завершил сезон американец Тед Лигети.

Напомним, что Малый хрустальный глобус в слаломе среди женщин выиграла американка Микаэла Шиффрин.