Завтра 14 5

Красавица Линдси Вонн повторила мировой рекорд в Кортина Д’Ампеццо

Американка одержала 62-ю победу на этапах Кубка мира в карьере.

Линдси Вонн не было равных в скоростном спуске в Кортина Д’Ампеццо / golfweek.com

Чемпионка зимних Олимпийских Игр в Ванкувере, американка Линдси Вонн стала победительницей в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в итальянском городе Кортина Д’Ампеццо. Результат представительницы США - 1:39.61.

На втором месте соревнования, которые были перенесены с субботы на воскресенье, завершила австрийка Элизабет Гергль. Замкнула тройку призеров местная спортсменка Даниэла Меригетти.

Горные лыжки. Этап Кубка мира в Кортина Д’Ампеццо. Скоростной спуск. Женщины

1. Линдси Вонн, США - 1:39.61

2. Элизабет Гергль, Австрия +0.32

3. Даниэла Меригетти, Италия +0.54

Победа Линдси стала для нее 32 в дисциплине скоростной спуск и 62ой во всех дисциплинах. По последнему показателю Линдси повторила рекорд для женщин-горнолыжниц, принадлежащий австрийке Аннмари Мозер-Пролль и установленный в 1980 году. На своей странице в FB Линдси уже выложила эффектные фото празднования победы на подиуме, с родными и друзьями.

62ая победа Линдси / Facebook Линдси Вонн
Обливашки шампусиком) / Facebook Линдси Вонн
Facebook Линси Вонн
фанклуб Линдси поздравляет с рекордом / Facebook Линдси Вонн

Напомним, Линдси Вонн встречается с самым богатым спортсменом мира гольфистом Тайгером Вудсом и считается одной из самых привлекательных спортсменок мира.

В мужской части соревнований, которая прошла в швейцарском Венгене, триумфовал австриец Ханнес Райхельт. 34-летний спортсмен преодолел дистанцию за 2:36.14. На второй и третьей строчке расположились представители Швейцарии – Бит Фойц и Карло Янко соответственно.

Горные лыжки. Этап Кубка мира в Венгене. Скоростной спуск. Мужчины

1. Ханнес Райхельт, Австрия - 2:36.14

2. Бит Фойц, Швейцария +0.12

3. Карло Янко, Швейцария +0.14

Напомним, что ранее в Венгене немец Феликс Нойройтер завоевал «золото» в слаломе на этапе Кубка мира.