Вчера 7
Сегодня 4

Маттиас Майер выиграл супергигант в Пхенчхане и стал двукратным олимпийским чемпионом

Беат Фойц и Хьетиль Янсруд завоевали по второй медали на Играх-2018
16 февраля 2018г. 07:51
Маттиас Майер / Getty Images

Маттиас Майер завоевал золотую награду Олимпийских игр-2018 в супергиганте. Австриец, стартовавший в сильнейшей группе под 15-м номером, показал быстрейшее время на трассе в Чунбоне. Его результат – 1:24.44.

Для Майера это уже второе золото с Игр. 4 года назад в Сочи он победил в скоростном спуске. Кроме того, Маттиас принес Австрии второе золото в Пхенчхане. Первое, напомним, также завоевал горнолыжник Марсель Хиршер, выигравший комбинацию.

Еще одну медаль на нынешней Олимпиаде завоевал Беат Фойц. Швейцарец после бронзы в скоростном спуске стал серебряным призером в «супере». Его отставание от Майера составило 0.13 секунды. Норвежец Хьетиль Янсруд, который в даунхилле стал вторым, во второй скоростной дисциплине показал третий результат (+0.18 секунды). Напомним, что 4 года назад Янсруд стал олимпийским чемпионом в этом виде программы. Его соотечественник Аксель Лунд Свиндаль, который днем ранее победил в даунхилле, на сей раз показал только 5-е время (+0.49).

В супергиганте принимал участие один украинец Иван Ковбаснюк. Стартовав одним из последних (под 56-м номером), наш соотечественник до финиша не доехал.

В Пхенчхане горнолыжники должны разыграть медали еще в двух видах программы – 18 февраля состоится слалом-гигант, а 22 числа – специальный слалом.