Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Мировой рекорд продержался всего сутки

Блестящая Линдси Вонн одержала 63-ю победу в карьере.
20 января 2015г. 10:12

Американская горнолыжница Линдси Вонн побила мировой рекорд по количеству побед в женском Кубке мира. В понедельник на легендарной трассе Olympia delle Tofane в итальянской Кортина д’Ампеццо Линдси Вонн одержала свою 63ю победу на этапах, выиграв соревнования по супергиганскому слалому.

Напомним, предыдущий рекорд – 62 победы – принадлежал австрийке Аннмари Мозер-Пролль и был установлен в 1980 году. В воскресение Линдси Вонн повторила это достижение, выиграв в Кортине скоростной спуск. А уже в понедельник она улучшила рекорд.

Рекордная гонка / Facebook Lindsay Vonn
фан-клуб / Facebook Lindsay Vonn

Горный лыжи, супергигант, женщины. Кортина д’Ампеццо, Италия.

1. Линдси Вонн, США 1:27,03

2. Анна Феннингер, Австрия +0,85

3. Тина Вайратер, Лихтенштейн +0,92

"Американская спортивная мечта" - Линдси Вонн / Facebook Lindsay Vonn

Сюжет канала СBS о 63ей победе Линдси Вонн смотрите ниже

PC_mid_roll_banner

В своем аккаунте в Facebook Линдси написала:

Сегодня выдающийся момент в моей карьере… 63 победы в Кубке мира – не могла себе представить, что я этого смогу достичь. Но я всегда верила, что для всего есть свои причины, и жизненный путь складывается так, как должно. После всех моих травм и возвращений в этот день не никого счастливее меня. Спасибо всем, особенно семье, Тайгеру, моей команде – всем, кто разделил со мной этот момент. #63 yeah!!

Скриншот свежих записей в Facebook аккаунте Линдси / Facebook Lindsay Vonn

Линдси Вонн в октябре исполнилось 30 лет. Она Олимпийская чемпионка-2010 в скоростном спуске и бронзовый призер в супергиганте, выигрывала 5 медалей чемпионата мира (два золота) и четырежды добывала Большой Хрустальный Глобус победительницы общего зачета Кубка мира. После падения и разрыва ахилла на чемпионате мира в 2013 году в Австрии и повторной травмы в декабре 2013 года Линдси в итоге была вынуждена пропустить Олимпийские Игры в Сочи.

PC_mid_roll_banner

В 2013 году Линдси официально развелась с мужем, горнолыжником Томасом Вонном и объявила об отношениях с гольфистом Тайгером Вудсом, самым богатым спортсменом планеты. В понедельник в Кортина д’Ампеццо Тайгер был среди тех, кто первым поздравил Линдси с рекордом.

NBC утверждает, что это объятия Линдси и Тайгера. Им виднее / NBC

Вонн часто попадает на обложки спортивных и других глянцев. В 2010 году журнал «Maxim» включил ее в список топ-100 самых «горячих» спортсменок мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца