Нойройтер признан лучшим спортсменом Германии в январе

Эксперты не обошли стороной успешные результаты слаломиста.

Нойройтер - лучший в Германии / REUTERS/Ruben Sprich

Немецкий слаломист Феликс Нойройтер признан лучшим спортсменом Германии января по итогам опроса, проведенного Deutsche Sporthilfe. Нойройтер показал великолепные результаты в первом месяце нового года, выиграв три из пяти турниров накануне Олимпиады, где он выступит в составе немецкой команды.

Немец одержал победы на этапах Кубка мира в Бормио и Китцбюэле, где он выступал в дисциплине слалома, а в Адельбодене Нойройтер стал победителем в гигантском слаломе. Однако на оставшихся двух турнирах января Феликсу также удалось показать хорошие результаты в дисциплине слалома – второй результат в Венгене и третий в Шладминге.