Ребенсбург спустя семь лет выиграла стартовый этап Кубка мира в Зельдене

Шиффрин осталась за пределами тройки, Гут не финишировала в первой попытке
28 октября 2017г. 15:28
Виктория Ребенсбург / Getty Images

Немка Виктория Ребенсбург стала победительницей гигантского слалома на стартовом этапе Кубка мира, который традиционно проходит на леднике Реттенбахер в австрийском Зельдене.

Из-за сильного ветра на вершине трассы организаторам пришлось сократить разгон. Ребенсбург стартовала под первым номером и по итогам стартовой попытки сумела показать третье время. Быстрее нее были только действующая обладательница «Большого хрустального глобуса» Микаэла Шиффрин и 34-летняя итальянка Мануэла Мельг. На второй трассе немка смогла воспользоваться ошибками своих соперниц и по сумме двух заездов показать лучшее время – 1:55.20. Для Ребенсбург – олимпийской чемпионки Ванкувера-2010 в гигантском слаломе – эта победа стала 14-й в Кубке мира. Кроме того, немка сумела победить в Зельдене спустя семь лет.

Второй на этапе в Австрии стала Тесса Ворли. Француженка, которая является действующей чемпионкой мира в гигантском слаломе, а также действующей обладательницей Кубка мира в этой дисциплине, прибавила на второй трассе и смогла подняться с шестого места на подиум. Замкнула призовую тройку уже упомянутая Мануэла Мельг, для которой это юбилейное 10-е попадание в призы в этом виде горнолыжного спорта.

Микаэла Шиффрин совершила грубую ошибку на второй трассе, потеряла много времени и стала только пятой. Американка впервые за 4 года не попала в Зельдене на подиум. А вот действующая чемпионка этих соревнований Лара Гут сошла еще в первой попытке. Напомним, швейцарка пропустила большую часть прошлого сезона из-за травмы.

Не пробилась во второй раунд Линдси Вонн. Прославленная американка, на счету которой 77 побед на этапах Кубка мира, стала 34-й после стартового заезда. Единственная украинка Ольга Кныш на первой трассе показала последнее время из тех, кто добрался до финиша. Ее проигрыш составил 7.58 секунды

Результаты этапа в Зельдене. Топ-10

В воскресенье в Зельдене должны пройти мужские соревнования в гигантском слаломе. Затем Кубок мира возьмет месячную паузу до конца ноября.