Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Шиффрин выиграла слалом в Киллингтоне и одержала первую победу в сезоне

Американка не оставила шансов соперницам у себя на родине
26 ноября 2017г. 21:17

Микаэла Шиффрин / Getty Images

Действующая обладательница Большого хрустального глобуса Микаэла Шиффрин одержала первую победу в сезоне. Американка выиграла слалом у себя на родине на трассе в Киллингтоне (штат Вермонт).

Шиффрин показала очень убедительный заезд в первой попытке, обеспечив себе комфортный запас. У второго места, которое занимала швейцарка Венди Холденер, Микаэла выигрывала 0.89 секунды.

В финальном раунде американка закрепила свой успех, а ее итоговый перевес над ближайшим конкурентом составил более полутора минут. Петру Вльгову Шиффрин опередила на 1.64 секунды. Напомним, что именно словачка неожиданно обыграла американку в слаломе в Леви, но в Киллингтоне Микаэла взяла реванш. Бронза досталась австрийке Бернадетт Шильд (+2.67), для которой этот подиум стал пятым на этапах Кубка мира. Отметим, что Холденер, которая шла на второй позиции после первого раунда, ошиблась на вершине второй трассы и не добралась до финиша.

Кубок мира. Киллингтон. Слалом. Женщины

Что касается Шиффрин, то для нее это уже 32-я виктория на Кубке мира. В нынешнем сезоне американка дважды становилась второй – в слаломе в Леви и в гигантском слаломе в Киллингтоне. Благодаря этому успеху Микаэла вышла на первое место в общем зачете, обойдя немку Викторию Ребенсбург на 5 очков.

На следующей неделе в женском Кубке мира пройдут первые старты в скоростных дисциплинах. В Лейк-Луисе пройдут два скоростных спуска (1 и 2 декабря) и один супергигант (3 декабря).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца