Завтра 8

Шиффрин выиграла Малый глобус в слаломе

Американка отлично выступила на состязаниях в Ленцерхайде.
15 марта 2014г. 14:32

Представительница США в соревнованиях по горным лыжам Микаэла Шиффрин заняла первое место в соревнованиях по слалому на последнем этапе Кубка мира в Ленцерхайде. Второе место осталось за шведкой Фридой Хансдоттер. Тройку замкнула австрийская спортсменка Марлис Шильд.

Шиффрин стала обладательницей Малого Хрустального глобуса в этой дисциплине. А в общем зачете Кубка мира по-прежнему впереди австрийка Анна Феннингер, которая на 91 очко опережает немку Марию Хофль-Риш.

16 марта у горнолыжниц состоится последний старт - гигантский слалом. Тут борьба за победу еще не окончена. Идущая на первом месте шведка Джессика Линделл-Викарби всего на 14 очков опережает Феннингер.

Напомним, что ранее Лара Гут завоевала Малый хрустальный глобус в супергиганте.