Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Свиндал выиграл два малых Хрустальных глобуса

Норвежский лыжник Аксель Лунд Свиндал обходит австрийца Хиршера в общем зачете Кубка мира на 77 очков.
02 марта 2014г. 14:31
Свиндал отыгрывается за неудачи на Олимпиаде / REUTERS/Stefano Rellandini

Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндал, заняв шестое место в скоростном спуске в Квитфьеле, обеспечил себе победу в общем зачете скоростного спуска Кубка мира 2013-2014. А сегодня, заняв 4-е место в супергиганте, он завоевал и второй малый Хрустальный глобус - за победу в супергиганте. 

PC_mid_roll_banner

Победителем вчерашнего скоростного спуска стал Эрик Гуэй из Канады, а сегодняшнего супергиганта - Кьетиль Янсруд из Норвегии.

Продолжается борьба за победу в общем зачете Кубка мира по горнолыжному спорту. Свиндал на данный момент обходит на 77 очков Марселя Хиршера. У австрийца будет возможность до финала в Ленцерхейде снова выйти вперед, поскольку в следующий уик-энд пройдут соревнования Кубка мира по гигантскому слалому и слалому в словенской Краньской Горе.

«Мое преимущество в общем зачете Кубка мира незначительное, - цитирует Свиндала fis-ski.com. - Для того, чтобы выиграть его, мне нужно попадать в топ-3 в скоростных дисциплинах, как это делает Хиршер в своих коронных видах - в гигантском слаломе и слаломе».

Напомним, что на Олимпиаде в Сочи Свиндал остался без медалей. Его лучшим результатом стало 4-е место в скоростном спуске.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца