Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ветер сорвал соревнования по горнолыжному спорту

Патрик Кюнг выиграл второй этап Кубка мира в карьере.
18 января 2014г. 22:09
Патрик Кюнг победитель этапа Кубка мира / www.skisport.ru

Погода внесла существенные коррективы в соревнования сильнейших горнолыжников планеты. Женский скоростной спуск в рамках этапа Кубка мира в итальянской Кортине был перенесен из-за сильного снегопада. На трассе образовался 30-сантиметровый покров.

PC_mid_roll_banner

В швейцарском Венгене в этой же дисциплине у мужчин заезды состоялись, но маршрут вынуждены были укоротить почти на половину, в связи с сильным ветром на стартовом участке. Швейцарец Патрик Кюнг, который в этом сезоне уже наделал шороху, выиграв в американском Бивер-Крике первый в карьере этап Кубка мира – в супергиганте. И теперь вот еще одна победа. Всего на шесть сотых секунды он опередил австрийца Ханнеса Райхельта, а на семь сотых лидера общего зачета Кубка мира Акселя Лунда Свиндаля из Норвегии. Впрочем, Свиндаль по-прежнему продолжает возглавлять генеральную классификацию и в Даунхилле и в сумме.

Было в Венгене и одно впечатляющее падение. Немец Клаус Бранднер вылетел с трассы. К счастью, он не пострадал и даже своим ходом спустился к финишу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца