Невероятный камбэк принес «Нью-Ингленд Пэтриотс» пятый Супербоул в истории

Том Брэди стал героем матча и завоевал четвертый титул MVP
06 февраля 2017г. 07:20
Супербоул-51 / Официальный сайт турнира

«Нью-Инглeнд Пэтриотс» из Бостона стали обладателями чемпионского титула Супербоула-2017, обыграв в финале «Атланту Фэлконс».

Новичок финала «Атланта» была близка к дебютной победе, но «Нью-Ингленд» сумел набрать 25 очков буквально на последних минутах игры и вернуть себе преимущество. Все решилось в овертайме, где сильнее оказались игроки «Пэтриотс». Матч завершился со счетом 34:28 (0:0, 3:21, 6:7, 19:0, 6:0).

Для «патриотов» этот финал стал девятым, что является рекордом Национальной футбольной лиги. Что же касается «Атланты», то она лишь второй раз за всю историю существования клуба сыграла в главном матче НФЛ и еще ни разу не становилась победителем турнира.

Стоит отметить, что героем вечера стал Том Брейди, который сумел вывести свою команду вперед, набрав те самые 25 пунктов. По окончанию игры он был признан «Самый ценным игроком» матча в четвертый раз за свою карьеру, что также является рекордом для НФЛ.