Супербоул-2014. «Сиэтл» разгромил «Денвер»

В США состоялось главное спортивное событие года - Супербоул-2014

Супербоул-2014. «Сиэтл» громит «Денвер». / REUTERS/Carlo Allegri

В Нью-Джерси на стадионе «Метлайф Стэдиум» завершился 48-й в истории Супербоул, в котором встречались «Сиэтл Сихоукс» и «Денвер Бронкос». Матч завершился разгромной победой «Ястребов» — 43:8.

Перед игрой фаворитом считался «Денвер», однако в первой части игры игроки «Бронкос» не смогли набрать ни одного очка — к перерыву счёт был 22:0 в пользу «Сиэтла». К концу третьей четверти счет вырос до 36:0.

В концовке матча «Денвер» удалось заработать несколько очков, однако это не спасло команду от разгрома. «Сиэтл» выиграл Супербоул впервые в своей истории.

Супербоул — это главное спортивное событие года в США. В матче за кубок имени Винса Ломбарди, тренера, который выиграл с «Грин Бэй Пэкерс» два первых Супербоула, встречаются победитель Американской футбольной конференции и Национальной футбольной конференции. Телевизионная аудитория этого события составляет более 100 млн человек.