Верняев в десятый раз получил награду лучшего спортсмена месяца в Украине

Лучшим тренером ноября стал наставник гимнаста Геннадий Сартинский
Олег Верняев

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев признан лучшим спортсменом в Украине по итогам ноября, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Украины.

Для Верняева это звание стало уже 10-м в карьере, столько же имеет только одна спортсменка – Ольга Харлан. По этому поводу для Верняева была сделана специальная статуэтка, сообщил президент НОК Сергей Бубка.

«Сегодня у нас особое награждения, ведь оно является для Олега Верняева юбилейным - десятым. По количеству высоких признаний НОК он теперь одинаковое количество с нашей олимпийской чемпионкой по фехтованию Ольгой Харлан. Специально по случаю десятого отличия Олега мы разработали эксклюзивный дизайн статуэтки - на ней 10 маленьких изображений статуэток лучшего спортсмена месяца с датой получения этой награды и изображения всех гимнастических дисциплин (упражнений) в мужской гимнастике - на добрую память».

Сам Верняев выразил уверенность, что это не последняя награда от НОК и для него, и для Харлан.

«Действительно, мне очень и очень приятно. Рад догнать Олю. У нас с ней всегда здоровая конкуренция в этом признании. Желаю ей успехов, но мы еще поборемся за новые победы в этой номинации».

Лучшим тренером ноября в Украине стал наставник Верняева Геннадий Сартинский.

В ноябре на этапе Кубка мира в Котбусе Верняев завоевал золото в своих коронных упражнениях на брусьях.

Кроме того, украинец завоевал бронзу в немецкой гимнастической Бундеслиге, победив в малом финале команду Игоря Радивилова.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться