Вчера 18 12

Украинка Марченко - чемпионка Европы на родине Робин Гуда

Сборная Украины выиграла медальный зачет в Ноттингеме

Вероника Марченко - чемпионка Европы / фото НОК Украины

Сборная Украины возвращается с победой из чемпионата Европы по стрельбе из лука в Ноттингеме, Великобритания - том самом городе, где правил самый главный противник легендарного лучника и благородного разбойника Робин Гуда шериф Ноттигемский. В копилке национальной команды три медали, две из которых золотые.

В воскресенье, 29 мая, к командному золоту у женщин еще одну победу добавила Вероника Марченко. В финале украинка убедительно победила россиянку Татьяну Дашидоржиеву со счетом 7:1 по сетам (28:24, 27:27, 27:26, 26:25).

Напомним, в команде вместе с Вероникой чемпионками Европы стали Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова.

Еще одну медаль в копилку сборной Павлова принесла в смешанной команде с Виктором Рубаном. Украинцы без проблем дошли да финала, но проиграли в нем команде Франции. В борьбе за третье место Рубан и Павлова были сильнее представителей Турции со счетом 5:3 (37:32, 33:34, 39:38, 37:37).

Таким образом сборная Украины стала лучшей в медальном зачете на чемпионате Европы, превзойдя команды из Норвегии и России.