Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украина – во всех финалах на чемпионате мира в Ниме

Виктор Рубан, Анастасия Павлова и обе команды будут бороться за медали.
01 марта 2014г. 13:04
Виктор Рубан попал в финал / worldarchery.org

Во французском городе Ним идет зимний чемпионат мира по стрельбе из лука. В классическом луке во все финалы попали представители Украины. Олимпийский чемпион-2008 в воскресение в 16:15 по Киевскому времени Виктор Рубан будет стрелять в личном финале против австралийца Райяна Тьяка. Кстати, в 1/8 финала турнирная сетка свела Рубана со своим коллегой по сборной Украины Маркияном Ивашко – последний остался за бортом личного турнира.

Зато Маркиян попал в командный финал, который состоится уже в субботу. Рубан и Ивашко вместе Георгием Иваницким будут соревноваться против команды Японии в 16:20 по Киеву. На пути к финалу украинцы выиграли квалификацию и прошли команды Мексики и Германии.

Единственная из наших, кто будет в финале бороться не за золото, а за бронзу – Анастасия Павлова. Она прекрасно прошла всех соперниц в личном зачете, кроме титулованной мексиканки Аиды Роман, которой уступила в полуфинале. Соперницей Насти в матче за бронзу будет Александра Мирча из Молдовы. Начала этого поединка – в воскресение в 15:30.

В субботу в командных соревнованиях у женщин Украина тоже будет стрелять за золото – против Германии. В составе команды, кроме Павловой, Вероника Марченко и Лилия Сиченикова. В предыдущих раундах девушки «перестреляли» команды США и Беларуси. Командный финал у женщин начинается в 16:40.

На следующей неделе ожидайте на канале и сайте XSPORT обзоры зимнего чемпионата мира по стрельбе из лука

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца