Вчера 8 6

Украинец добыл невероятную победу на студенческом ЧМ

Владислав Большаков в четырех поединках подряд побеждал в перестрелке.

Большаков лучший среди студентов! / Официальная страница НОК Украины на Facebook

Украинец Владислав Большаков стал чемпионом мира по стрельбе из блочного лука среди студентов.

В невероятно упорной борьбе украинский спортсмен добрался до финала, одержав в 4-х из 6-ти раундов победы в перестрелках. Лишь на стадии 1/32 и в финальном поединке Большаков добывал победу без перестрелки.

В финале украинский стрелок сошелся с представителем Кореи Ким Йонгхо, взяв верх над оппонентом со счетом 144:142. Бронзовым призером мирового первенства стал Даниэль Грегори из США.

У женщин лучшей среди украинок стала Виктория Дьякова, которая завершила выступления на 4-м месте. Лишь в полуфинале украинка уступила итальянке Кате Д’Агустино 137:139, а в поединке за третье место проиграла представительнице Словении Тое Черни – 140:145.

В командном зачете в миксте украинская сборная (Большаков-Дьякова) заняла шестое место, а женская команда завершила мировое первенство на 4-й позиции.