Завтра 20 7

Украинец выиграл в в финале чемпионата мира... у украинца. Видео

Титул достался Георгию Иваницкому

Георгий Иваницкий / Photo World Archery

На зимнем чемпионате мира по стрельбе из лука в столице Турции Анкаре титул в одиночном разряде у мужчины выиграл львовянин Георгий Иваницкий. В финальном матче Георгий сражался со своим коллегой по команде и земляком Сергеем Макаревичем.

Более опытному Иваницкому удалось выиграть у Сергея три сета из пяти. В одном была зафиксирована ничья и только в одном, когда Георгий выдал выстрел на 8 очков, а Макаревич – три «десятки», последнму удалось выиграть.

Стрельба из лука. Зимний чемпионат мира. Классический лук, мужчины, финал.

Георгий Иваницкий, УКРАИНА – Сергей Макаревич, УКРАИНА 7:3 (30:29, 29:28, 29:29, 27:30, 29:28).

Для Георгия это уже второе золото на зимнем чемпионате мира. В 2014 году в составе украинской тройки Иваницкий также был чемпионом.

В женском одиночном разряде в очень упорной борье украинка Вероника Марченко уступила итальянке Клаудии Мандии в матче за бронзу. Девушки стреляли пять сетов, из котороых четыре закончились вничью, и только один с преимуществом в одно очко выиграла итальянка.

Стрельба из лука. Зимний чемпионат мира. Классический лук, женщины, бронзовый финал.

Вероника Марченко, УКРАИНА – Клаудия Мандиа, Италия 4:6 (28:28, 29:29, 29:30, 30:30, 29:29).

Напомним, в стрельбе из лука матчи на вылет проходят по системе сетов. Сет – это по три выстрела у каждого лучника – то есть максимум 30 очков за сет. В случае ничьей участникам засчитывается по одному очку, а за победу в сете – два очка. Соревнования идут до 6 набранных одним из спортсменов очков.

Видео финала Иваницкий-Макаревич СМОТРИТЕ В ЭТОМ ПЛЕЕРЕ НА 2:22.00, бронзовый финал Вероники Марченко – НА 1:36.50