Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинские лучники успешно стартовали на ЧЕ

В Армении началась борьба на первенстве континента.
22 июля 2014г. 18:42
Рубан опять среди лучших / superbwallpapers.com

Во вторник в Эрчиадзине (Армения) стартовал чемпионат Европы по стрельбе из лука.

По итогам предварительных соревнований в мужском одиночном турнире место в1/16 финала обеспечили себе олимпийский чемпион-2008 Виктор Рубан, ставший четвертым в квалификации и автоматически получивший место в этой стадии турнира, а также Георгий Иваницкий, которому после отборочного раунда также пришлось одолеть литовца Сляутериса Модестаса (6:0) и Тараса Сенюка из Азербайджана (6:2). А вот украинец Дмитрий Марченко уже в первом раунде после в первом же матче после квалификации уступил люксембуржцу Шулеру Люку, выбыв из борьбы.

24 июля в 1/16 финала Рубан встретится с итальянцем Мандиа Массимилиано, а Иваницкий – с Олару Даном из Молдовы.

В женской части соревнований квалификационный этап преодолели все украинки. Затем Виктория Коваль оказалась сильнее местной лучницы Хаюкуни Маргарян (6:2). В четверг, как и мужчины, Коваль продолжит борьбу в 1/24 финала против польки Натальи Лесняк. На аналогичной стадии соревнований украинка Лидия Сиченикова встерится с Ктистин Эсебуя из Грузии, а Анастасия Павлова – с британкой Ники Хант.

А 23 июля начнутся командные соревнования на континентальном первенстве. Мужская сборная Украины (Рубан, Иваницкий, Марченко) в 1/8 встретится с командой Люксембурга, а женская (Павлова, Сиченикова, Коваль) – с Грузией. Кроме того, в четверг Рубан и Павлова начнут борьбу в миксте, где в 1/8 им будет противостоять турецкая пара.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца