Вчера 24 13
Завтра 20 8

Украинцы – двукратные победители чемпионата Европы в Словении

Наши спортсмены отлично выступили на состязаниях в Любляне.

В столице Словении, городе Любляна, проходит чемпионат Европы среди юниоров по стрельбе из лука. Украинские спортсмены показали отличные результаты, выиграв две золотые медали, сообщает Национальный Олимпийский комитет.

Так, в мужских индивидуальных состязаниях лучшим стал Антон Комар, опередив россиянина Жаргала Батоева и швейцарца Флориана Фабера. Благодаря этой победе Антон завоевал для Украины лицензию на II Юношеские Олимпийские Игры-2014. Отметим, что еще один украинец Влад Черкез занял седьмое место.

Второй успех ждал наших ребят в командных соревнованиях, где равных не было украинскому дуэту Игорь Омельянчко/Анастасия Павлова. Второе место заняли представители Нидерландов Шейф Ван дер Берг и Ештер Деден. Тройку замкнули французы Лукас Даниэль и Соллен Томас.

Напомним, что ранее кореянки установили мировой рекорд квалификации.